Отчеты депутатов

Бюджет города

ВАКАНСИИ

Местные налоги и сборы

Перечень объектов

Городские программы

Регуляторная политика

Коммунальные предприятия

О городе

Наша страница в facebook

Предотвращение насилия

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Положения, правила

Обращения граждан

Квартирный учет

Дошкольные заведения

КАЛЕНДАРЬ


Октябрь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   

ПОГОДА


Погода в Болграде
Скрыть

 

    С целью выявления и поддержки талантливых детей города Болграда, развития их навыков и способностей в различных видах и жанрах искусства в рамках Болградской городской программы развития культуры г. Болград, 18-19 мая 2019 года, под руководством ведущей конкурса, художественного руководителя Болградского городского Дома культуры Яны Самусенко и звукорежиссера Ивана Кайряка, в зрительном зале Болградского городского Дома культуры и в стенах Болградской детской музыкальной школы был проведен ежегодный конкурс талантов  среди детей города «Звездочка Болграда - 2019».


   Конкурс включал в себя 5 номинаций: «Инструментальное исполнение», «Театральное искусство», «Вокал», «Изобразительное и прикладное искусство», и «Хореография», в которых принимали участие дети г. Болграда в возрасте от 3 до 17 лет в 5-и возрастных категориях.
  Участие в конкурсе оценивало жюри в составе: заместителя городского головы, председателя жюри  Анны Мунтяновой, музыканта-аматора, инструменталиста, экс-дирижера народного ансамбля «Родолюбие» филиала  «Молдова-кончерт» Георгия  Енакиева, директора Одесского областного центра болгарской культуры Галины Ивановой, депутата Болградского городского совета Юрия Мошула,  начальника отдела образования  Болградской  районной государственной администрации  Аллы Ориховской.

 

   По результатам конкурса были определены победители в каждой возрастной категории, а так же призеры Гран-при в каждой номинации и приз зрительских симпатий:

  «Инструментальное исполнение»:
Гран-При – Евгения Генова (фортепиано) (воспитанница Болградской музыкальной школы, руководитель -  Ненкова В. М.)

Гран-При – Мария Афатарлы (саксофон) (воспитанница Болградской музыкальной школы, руководитель -  Дели С. С.)


І место (6-8 лет) – Мария Бондарь (фортепиано)
І место (6-8 лет) – Владислав Шишман (баян)
ІІ место (6-8 лет) – Евгений Варимез (баян)
ІІ место (6-8 лет) – Виктория Кулешова (фортепиано)
І место (9-11 лет) – Екатерина Подубняк (фортепиано)
І место (9-11 лет) – Мария Каиш (фортепиано)
ІІ место (9-11лет) – Виктория Морой (баян)
ІІ место (9-11лет) – Максим Куртев (баян)
ІІІ место (9-11лет) – Дарья Терзи (фортепиано)
ІІІ место (9-11лет) – Виктория Мокан (скрипка)
І место (12-14 лет) – Ксения Рашкова (фортепиано) 

 «Театральное искусство» 

   Гран-При - Александра Омельченко (воспитанница Болградской специальной школы - интернат для глухих детей, руководитель – Безверхая Е. О.)  

 

І место (3-5 лет) – Артем Кочев

 І место (6-8 лет) – Евгений Варимез
ІІ место (6-8 лет) – Карина Карамалак
ІІ место (6-8 лет) – Дарина Данюкина
ІІІ место (6-8 лет) – Дарья Корниенко 

ІІ место (9-11лет) – Анна Кочева
ІІІ место (12-14 лет) – Анастасия Балан

  «Вокал» 

Гран-При -  Валентина Белиоглова (воспитанница Болградской гимназии им. Г. С. Раковского, руководитель – Д. Стоев)


І место (6-8 лет) – Дарья Караиванская
І место (6-8 лет) – Виктория Сарсакова
ІІ место (6-8 лет) – Камила Герасимчук
ІІ место (6-8 лет) – Анастасия Колтуклу

 

І место (9-11 лет) – вокальный кружок РЦДЮТ «Домисолька»
ІІ место (9-11лет) – Елена Колпакчи
ІІІ место (9-11лет) – Каролина Константинова и Елена Труфкина
ІІ место (12-14лет) – Анастасия Балан
ІІІ место (12-14лет) – Арина Гиневская
І место (15-17 лет) – Юлия Алавацкая

 «Изобразительное и прикладное искусство»

І место (9-11 лет) – Алена Тостоган
ІІ место (9-11лет) – Дарья Пеева

І место (12-14лет) – Диана Волкова

  «Хореография» 

 Гран-При -  старшая группа студии танца «Флай» (руководитель Иванова Е. А.)

 Подгруппа «Соло-дуэты» 

І место (6-8 лет) – Анна и Ирина Кочевы
ІІ место (6-8 лет) – Анна Кальчева

І место (12-14 лет) – Надежда Титорова
ІІ место (12-14лет) – Надежда Титорова и Карина Тырыкина 

І место (15-17 лет) – Надежда Кирчева и Мигель Македонский 

Подгруппа «Коллективы» 

І место (3-5 лет) – студия танца «Плие»


ІІ место (3-5 лет) – детский коллектив детского сада г. Болграда № 11
ІІІ место (3-5лет) – детский коллектив детского сада г. Болграда № 7

І место (6-8 лет) – образцовый ансамбль танца «Вдохновение»

ІІ место (6-8 лет) – студия танца «Плие»

І место (9-11 лет) – образцовый ансамбль танца «Вдохновение»
ІІ место (9-11лет) – студия танца «Флай»
ІІІ место (9-11лет) – танцевальный коллектив «Каприз»

 

І место (12-14 лет) – студия танца «Плие»
І место (12-14лет) – студия танца «Флай»
ІІ место (12-14лет) – танцевальный коллектив «Каприз»
ІІІ место (12-14 лет) – танцевальный коллектив «Элегия»
ІІІ место (12-14 лет) – танцевальный коллектив «Элегия»
ІІІ место (12-14 лет) – образцовый ансамбль танца «Вдохновение» 

І место (15-17 лет) – образцовый ансамбль танца «Вдохновение»

     А так же был определен призер «Зрительских симпатий» в номинации «Хореография» - студия танца «Плие» (руководитель Кочева Е. А.).
  Все участники были награждены грамотами, а лауреаты 1-й степени в каждой возрастной категории были награждены грамотами и статуэтками, призеры Гран – При и Зрительских симпатий награждены ценными подарками и статуэтками.


    С каждым годом все больше талантливых детей города проявляют желание побороться за звание «Звездочки Болграда». И уровень подготовки участников конкурса становится все выше и выше.
  Болградский городской совет и Болградской городской Дом культуры выражает благодарность жюри, руководителям и конкурсантам, родителям за высокий уровень подготовки и активное участие в самодеятельности города, развитие и поддержку талантливых детей города Болград.